• Урок безопасности «Вместе против терроризма»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Центральная детская библиотека провела урок безопасности «Вместе против терроризма» для обучающихся 6-х классов Катынской средней школы.
    Урок безопасности «Вместе против терроризма».
    Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, т.к. мир подвергается постоянным террористическим атакам. Школьникам рассказали об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу он несёт всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Ребята прослушали рассказ-хронику трагических событий в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия. А также познакомились с правилами безопасности в квартире и на улице, в транспорте, на природе, в общественных местах и в интернете, правилами поведения при теракте.