• Фестиваль "Зажги свою звезду"

С целью поддержки инициативы, творческих способностей работников образовательных организаций Смоленского района, мотивации профсоюзного членства, ежегодно, на весенних каникулах проводится фестиваль "Зажги свою звезду".
    Фестиваль "Зажги свою звезду".
    Тема фестиваля была посвящена Году семьи. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области И.В.Лонщакова и заместитель председателя Смоленской областной организации Профсоюза М.А. Стерлигова.

В фестивале приняло участие 137 человек из 34 образовательных организаций. Программа состояла из 32 номеров разных по жанру: стихи, песни, танцы, постановки. Лейтмотивом всех выступлений была любовь к семье, Родине! У всех участников фестиваля был высокий уровень подготовки и исполнения своих номеров! В фестивале принимали участие не только работники ОО Смоленского района, но и их дети, что было очень трогательно! Особенно значимо было то, что в мероприятии приняли участие ветераны педагогического труда, которые внесли особенный колорит в праздник! На протяжении всего концерта в  зале царила атмосфера тепла, доброжелательности и хорошего настроения. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами и криками "Браво!"