• Внимание!

МЧС России напоминает правила поведения для родителей в случае, если дети остаются дома одни без присмотра взрослых
    Внимание!.

В жизни каждой семьи наступает момент, когда родители вынуждены оставлять детей дома одних. Безусловно, каждый взрослый сам понимает, насколько высока сознательность его ребёнка, и он уже готов находиться дома один.

Родителям нужно помочь ребенку составить простую памятку о том, как вести себя, если он остался дома один, а в это время случилось какое-то происшествие: заискрила розетка, ребенок почувствовал запах газа, разбил термометр, обжегся кипятком и т.д.

Коллеги из МЧС.Медиа подготовили карточки с основными советами, на что именно стоит обратить внимание, напоминая детям о безопасном нахождении дома.