• Безопасность детей полностью зависит от взрослых

В начале летних каникул и открытия купального сезона с целью предупреждения и предотвращения несчастных случаев на воде, начальник Центра ГИМС #МЧС_Смоленск Игорь Владимирович Самойленко провел профилактическое мероприятие на летней оздоровительной площадке Катынской средней школы.
    Безопасность детей полностью зависит от взрослых.

В ходе занятий Игорь Владимирович рассказал ребятам основные правила поведения на воде и вблизи водоемов. Напомнил, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах и в присутствии взрослых. Вместе с тем объяснил, почему нельзя нырять в незнакомых местах и отплывать далеко от берега на надувных плавсредствах.

В заключение беседы ребята задавали интересующие их вопросы, начальник центра вручил детям памятки с правилами безопасности на водных объектах и напомнил номера вызова экстренных служб. Мероприятие прошло в рамках месячника безопасности.