• В День знаний железнодорожники провели для школьников села Катынь в Смоленской области открытый урок безопасности

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, железнодорожники провели для учащихся Катынской средней школы в Смоленской области открытый урок по правилам безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре Дети этой школы ежедневно переходят железную дорогу по пути в учебное заведение.
    В День знаний железнодорожники провели для школьников села Катынь в Смоленской области открытый урок безопасности.
    В рамках акции «Уступи дорогу поездам!«, которая проходит на МЖД с 1 по 30 сентября, работники магистрали совместно с сотрудниками транспортной полиции и прокуратуры напомнили детям и их родителям о мерах предосторожности на объектах железнодорожного транспорта и рассказали, как правильно переходить пути.

В мероприятии приняли участие более 400 учеников.

По завершении встречи железнодорожники поздравили первоклассников с новым этапом в их жизни и вручили тематические сувениры и красочные информационные буклеты.