• Беседа-игра «Слагаемые здоровья»

19 июня 2023 года в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, а также в целях популяризации здорового образа жизни сотрудник Центральной детской библиотеки организовал профилактическую беседу-игру «Слагаемые здоровья» для ребят летней оздоровительной площадки Катынской средней школы.
    Беседа-игра «Слагаемые здоровья».

В беседе библиотекарь из книги В.А. «Правила здоровья» познакомил школьников с основными составляющими здорового образа жизни. Это соблюдение правил гигиены, полезное питание, занятия физкультурой, полноценный отдых и др. Ребята узнали, чем опасна плохая осанка, грязные руки, вкусный фаст-фуд. Продолжился разговор о пагубном влиянии на организм человека никотина, алкоголя и наркотиков, которые могут привести к весьма неприятным и даже печальным последствиям. Затем школьники приняли участие в викторине и играх. Забавно и весело прошла игра-пантомима «Посмотри и угадай», школьники с азартом изображали баскетболистов, футболистов, штангистов, биатлонистов, конькобежцев и других спортсменов. В заключение библиотекарь отметил, что пазл «Здоровье» состоит из многих элементов и собрать его воедино – задача каждого из нас.