• Участие в региональном этапе Межрегиональных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности

Команда Катынской средней школы приняла участие в региональном этапе Межрегиональных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
    Участие в региональном этапе Межрегиональных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности.

2 июня 2023 года на территории СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» и озера Дубровенское прошёл региональный этап Межрегиональных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального Федерального округа Российской Федерации.

Смоленский район на соревнованиях представила команда Катынской средней школы.

Программа соревнований состояла из следующих видов:

- Чрезвычайные ситуации в условиях техногенного характера,
    - Поисково-спасательные работы на акватории,
    - Работа с пострадавшим,
    - Комплексные силовые упражнения и кросс.

По итогам соревнований, в личном зачете по виду «Комплексное силовое упражнение» лучшими в младшей возрастной группе стали:

1 место – Каркашин Владислав (МБОУ Катынская СШ Смоленского района);
    2 место – Мацкевич Ростислав (МБОУ Катынская СШ Смоленского района).