• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Сегодня темой "Разговоров о важном" стало кино: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, учит анализировать и рефлексировать, а анимация является одним из наиболее востребованных и популярных средств визуального представления информации.

В ходе сегодняшнего занятия участники «Разговоров о важном» познакомились с историей появления кинематографа в России, узнали об одной из самых старейших киностудий нашей страны и вспомнили любимые детские мультфильмы и фильмы.