• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Утро понедельника в нашей школе началось с линейки, на которой звучал гимн Российской Федерации. Школьникам объявили повестку дня, напомнили про правила поведения в школе и школьную одежду/форму. По окончании линейки учащиеся отправились на классный час "Разговоры о важном" на тему "О взаимоотношениях в коллективе".
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    С учениками разобрали различные вопрос : "Как подружиться с одноклассниками?", "Что такое буллинг и что делать, если с ним столкнулся?", "В чём отличие конфликта от травли?"

Объяснили школьникам в чём разница между коллективом и группой людей, а так же рассказали о том, какие преимущества дают сплочённость м доброжелательность в классе.

Кроме того, детям продемонстрировали разницу между конфликтом и буллингом. Так же рассказали что делать при столкновении с травлей и к кому обращаться, если издёвки переросли в физическое насилие.

В завершении данного занятия, дали учащимся возможность поделиться своими мыслями о том, что такое травля, как она влияет на людей и что можно сделать, чтобы её прекратить.