• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

25 сентября во всех классах прошли "Разговоры о важном", посвященные избирательной системе нашей страны, а также приуроченные к 30-летию ЦИК России.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    На занятиях младшеклассникам рассказали об их основных правах и обязанностях в качестве избирателей, а также объяснили, почему важно участвовать в выборах.

Ученики 5–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы. Ребята просмотрели видеообращение Председателя ЦИК Российской Федерации Э.А. Памфиловой, разыграли деловую игру "Выборы", обсудили порядок проведения выборов.К итогу занятия все пришли к выводу, что любой гражданин России может стать участником избирательного процесса, имеет право свободного выбора и может реализовать это право в день голосования на избирательном участке.

Основа демократического общества — это возможность для граждан влиять на решение важных вопросов, которые касаются каждого из нас. И мы должны пользоваться этим правом, тем более что сегодня выборы в нашей стране — это четкий и отлаженный механизм.