• VII туристский фестиваль среди работников образовательных организаций Смоленского района «Мы снова вместе»

С 30 июня по 2 июля состоялся VII туристский фестиваль среди работников образовательных организаций Смоленского района «Мы снова вместе».

Туристский фестиваль проводился с целью:

• популяризации здорового образа жизни;
    • совершенствования форм и методов профсоюзной работы;
    • выявления сильнейших спортсменов среди работников образовательных учреждений Смоленского района;
    • развитие новых форм досуга работников образовательных учреждений;
    • мотивации профсоюзного членства.

В фестивале приняли участие 102 члена Профсоюза из 18 образовательных организаций. В составах команд были не только опытные участники. В соревнованиях участвовало 85 человек, из них 54 человека была молодёжь.

Программа фестиваля была очень насыщенной:

• ориентирование в заданном направлении;
    • контрольно-туристский маршрут (КТМ);
    • полоса препятствий;
    • волейбол;
    • конкурс «Вязка узлов»;
    • представление команд;
    • конкурс блюд;
    • конкурс туристского быта;
    • «Профсоюзные старты».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ирина Викторовна Лонщакова. Председатель Смоленской районной организации Профсоюза Бакустина М.А. представила участникам фестиваля членов судейской коллегии, в состав которой входили: Жучков В.А., Мухаметдинов Р.Р., Кривцов И.М., Мачульский С.И., Меченов Н.А., Молоткова Л.А., Беленкова И.Л., Будякова Н.А., Корзикова Е.Н., Давыдова Л.В., Шлогова Л.В.

На фестивале царила атмосфера праздника, добра и единства.

Состав команды МБОУ Катынской СШ:

1. Чепелева И.А. - капитан
    2. Киндюхина Т.Н.
    3. Кочерыгин А.А.
    4. Зуева А.А
    5. Гилитюк Е.А.
    6. Ковалева Е.В.

Команда достойно выступила во всех конкурсных испытаниях.

• Контрольно-туристический маршрут - 3 место в возрастной группе "Молодость";
    • Ориентирование в заданном направлении в возрастной группе "Молодость" 2 место в командном зачёте, 2 место в личном зачёте Зуева Анастасия;
    • Полоса выживания в возрастной группе "Молодость" 2 место.